Wappenschatulle, deutsch, um 1900/1920

45,00

Artikelnummer: 10149/19 Kategorie:

Wappenschatulle, deutsch, um 1900/1920, rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel, aufgelegtes Wappen mit 3 Hifthörnern unter Helmzier, flankiert von Akanthusblättern, Holz, braun gebeizt bzw. goldfarben gefasst, 16x21x20cm, Altersspuren