Wappenkaraffe, Rotter, Lübeck

Wappenkaraffe, Rotter, Lübeck

Artikelnummer: 178/605 Kategorie:

Karaffe, farbloses, transparentes Glas, Rotter, Lübeck, zylindrischer Korpus mit eingezogener Schulter und kurzem Hals, Scheibenstopfen, schauseitig Wappen der Bäcker-Innung, unterhalb bezeichnet Bäcker-Innung Lübeck 1994, Herstelleretikett, H 25cm, leichte Gebrauchsspuren