Vase, Keramik, Rosenthal, 20. Jahrhundert

Warenkorb anzeigen „Fayenceteller, rot und grün bemalt, wohl Frankreich 18./19. Jhdt.“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt.

45,00

Artikelnummer: 10210/11 Kategorie:

Vase, Keramik, Rosenthal, auf rundem Stand kugelförmiger Korpus mit kurzem Hals und ausgestelltem Lippenrand, brauner Rillendekor, innen gelb glasiert, im Boden Manufakturmarke „Rosenthal Keramik Germany„ sowie num. „833„, H 19cm, leichte Gebrauchsspuren