Tischlampe, Messing, deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt., auf quadratischem, getrepptem Standfuß, hoher Säulenschaft

100,00

Artikelnummer: 9792/6 Kategorie:

Tischlampe, Messing, deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt., auf quadratischem, getrepptem Standfuß, hoher Säulenschaft, mittig profilierte Nodi, oberhalb 2 gebogene Leuchterarme mit je 1 Brennstelle, zylindrischer, goldfarbener Pappschirm, H 90cm, Gebrauchsspuren