Teedose, Mahagoni, deutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt.

100,00

Artikelnummer: 9895/111 Kategorie:

Teedose, Mahagoni, deutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt., auf flachem Sockel, gebauchter Korpus mit weit ausgestelltem Rand, eingelassener Deckel, mittig Blütenkranz in Perlstickerei und Zapfenknauf, 7x22x17cm, Altersspuren, Fehlstellen