Sieben Doppelseitige Ikonentafeln, wohl 18. Jahrhundert, Szenen aus dem Leben Jesu

1.500,00

Artikelnummer: 985/67 Kategorie:

Sieben doppelseitige Ikonentafeln, Tempera auf Holz, wohl 18. Jahrhundert, schauseitig Darstellungen aus dem Leben Jesu, rückseitig mehrheitlich ganzfigurige Darstellungen von Heiligen mit ihren Attributen, jeweils oben in Latein bezeichnet, 28x18cm, partielle Pigment-Fehlstellen, Bereibungen