Schaukelpferd, Holz, rot gefasst, Stoff/Fellimitat,

180,00

Artikelnummer: 3362/6 Kategorie:

Schaukelpferd, Holz, rot gefasst, Stoff/Fellimitat, Kunstleder und Leder, wohl deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt., auf gerundeten Kufen, abnehmbare, rechteckige Platte mit 4 Rädern, darauf stehendes Pferd mit Sattel und Zaumzeug, H ca. 80cm, Fell stark bespielt