Rudolf Weissauer, Aquatinta-Radierung – Multiple, Titel: Engel, original nummeriert (35/33),1953

120,00

Artikelnummer: 2496/10 Kategorie:

Aquatinta-Radierung – Multiple, Rudolf Weissauer (1924-1989), Titel: Engel, original nummeriert (35/33), betitelt, dem Namen signiert und datiert mit 1953, Rudolf Weissauer, 1924 in München geboren, gilt als ein bedeutender deutscher Maler und Grafiker der Nachkriegszeit, in heller Holzrahmung gefasst, 69,5cm x 55,5cm