Öl auf Leinwand, Blumenstilleben, Friedrich Karl Thauer-Cavaliere

400,00

Artikelnummer: 10705/1 Kategorie:

Gemälde, Öl auf Leinwand, Friedrich Karl Thauer-Cavaliere (unten rechts signiert), Deutscher Maler des 20. Jahrhunderts (1924 – 2009), Blumenstück aus Sommerblüten in dunklen Farben gehalten, um einen besonderen Effekt zu erziehlen, kratzte der Künstler die Farbe in gewissen Partien wieder von der Leinwand, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 95,5 cm, Breite 85,5 cm (mit Rahmen)