Modellkanone, wohl um 1914/1918, auf rechteckiger Lafette mit 4 Rädern, zylindrischer,

Artikelnummer: 9663/4 Kategorie:

Modellkanone, wohl um 1914/1918, auf rechteckiger Lafette mit 4 Rädern, zylindrischer, getreppter Lauf, Modell eines schweren Mörsers des 1. Weltkrieges, Porzellan, schwarz-lüstrierend glasiert, ungemarkt, 19x36x18cm, Laffette mehrfach bestoßen