Ludwig von Hofmann, Mappe Rhythmen mit zehn handsignierten Lithographien, 1919

980,00

Artikelnummer: 10042/60 Kategorie:

Ludwig von Hofmann (1861 Darmstadt – 1945 Pillnitz bei Dresden), Mappe „Rhythmen„, zehn handsignierte Lithographien plus ein Probedruck, Ex. 17/100, 1919, Vorwort mit Papierläsionen, Mappe mit Gebrauchsspuren