Ludwig Friedrich Laube, Bleistiftzeichung, Rastplatz unter Bäumen, 1901

60,00

Artikelnummer: 10493/1 Kategorie:

Ludwig Friedrich Laube, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten rechts signiert, „Kleiner eingezäunter Rastplatz unter Bäumen„, bez. „in Rimlas am 14. Aug. 1901„, ca. 16,5×20,5cm, gerahmt (ca. 28,5x33cm)