Kolorierter kartographischer Stich, „Rostochium, Megapolensis Ducatus urbs nominis celebritate […]„ (eigentlich Weimar)

65,00

Artikelnummer: 9562/2 Kategorie:

Kolorierter kartographischer Stich, „Rostochium, Megapolensis Ducatus urbs nominis celebritate […]„ (eigentlich Weimar) von Braun und Hogenberg, um 1575, ca. 14x23cm, gerahmt (30x38cm), Blatt gebräunt, partiell fleckig, Knickspuren, Rahmen mit Gebrauchsspuren