Kleiner Aschenbecher, Metall, versilbert und Silber, China, 1914

70,00

Artikelnummer: 9910/9 Kategorie:

Kleiner Aschenbecher, Metall, versilbert und Silber, runde, gemuldete Form mit 3 Zigarettenablagen, Widmungsgravur, im Spiegel gefasste 1 Dollar Silbermünze, China, 1914, schauseitig Portrait des Yuán Shìkai, D 9cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Münze berieben