Kleine Standuhr, sog. Grandmother Clock, Nussbaum, wohl England, Ende 19./Anfang 20. Jhdt

380,00

Artikelnummer: 5373/9 Kategorie:

Kleine Standuhr, sog. Grandmother Clock, Nussbaum, wohl England, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., hochrechteckiger, getreppter Korpus, in der Front 1 verglaste Tür, silberfarbener Ziffernring mit römischer Minuterie und Fleur-de-Lis-Dekor, 127,5x28x17cm, Gehäuse mit Altersspuren