Kleine Standuhr, Holz, braun und goldfarben gefasst, wohl deutsch, 20. Jhdt.

300,00

Artikelnummer: 5373/8 Kategorie:

Kleine Standuhr, Holz, braun und goldfarben gefasst, wohl deutsch, 20. Jhdt., hochrechteckiger, gerteppter Korpus, in der Front 1 Tür, innen 2 Einlegeböden, silberfarbener Ziffernring mit römischer Minuterie, Halbstundenschlag auf Tonfeder, 179×25,5×18,5cm