Kleine Karaffe

Kleine Karaffe

75,00

Artikelnummer: 1923/12 Kategorie:

Kleine Karaffe, farbloses Glas, polychrom bemalt, wohl deutsch, 20. Jhdt., kugelförmiger, von gewellten Graten unterteilter Korpus, übergehend in schlanken Hals, seitlich Ohrenhenkel, Kugelstopfen, auf der Wandung Floraldekor, im Boden bez. „F.H.„ und num. „568/3„, H 22,5cm