Kleine Deckeldose, Porzellan, Unterglasurblaumalerei,

60,00

Artikelnummer: 7371/14 Kategorie:

Kleine Deckeldose, Porzellan, Unterglasurblaumalerei, Japan, 20.Jhdt., auf rundem Standring, zylindrischer Korpus mit flachem, leicht gewölbtem Deckel, auf Wandung und Deckel geometrische Muster sowie Päonienblüten, im Boden gemarkt, H 4,5, D 11cm