Johann Baptist Homann (1664 – 1724), kolorierte Kupferstich-Karte

50,00

Artikelnummer: 10120/8 Kategorie:

Johann Baptist Homann (1664, Oberkammlach – 1724, Nürnberg), kolorierte Kupferstich-Karte, Belgien und Luxemburg, bez. „Arena Maris in Belgio. Qua Provinciae X Catholicae…„, (Blattmaß) 50,5x60cm, ungerahmt, Knickspuren, Verfärbungen