Großer Imari-Teller, Porzellan, Japan, 19. Jahrhundert

120,00

Artikelnummer: 5639/17 Kategorie:

Großer Imari-Teller, Porzellan, unterglasurblau, eisenrot und gold bemalt, Japan, 19. Jhdt., auf rundem Standring, flachgemuldeter Korpus mit bewegtem Rand, flächendeckender Landschafts-, Ornament- und Drachendekor, im Boden Yin-Yang-Marke, D 45,5cm, Altersspuren, Rand mit kleinen Bestoßungen