Glasobjekt/Künstlerglas

Glasobjekt/Künstlerglas

90,00

Artikelnummer: 2453/2857 Kategorie:

Glasobjekt/Künstlerglas, Schale, Killian, England, farbloses und violett getöntes Glas mit violetten und weißen Pulveraufschmelzungen, irisierend, mit wellenförmigem Dekor, tiefgemuldete Schale, am Boden signiert „Killian(?)„ und nummeriert „885„, H 17cm, D 16cm, auf Gipsstand, verso bezeichnet „Killian, England (Trüjen)„