Garnspender, Rotlack auf Pappmaché, wohl deutsch, 19. Jhdt

28,00

Artikelnummer: 10132/32 Kategorie:

Garnspender, Rotlack auf Pappmaché, wohl deutsch, 19. Jhdt., auf rundem Stand, zylindrischer Korpus mit gewölbtem Deckel, mittig runde Öffnung, auf Wandung und Deckel goldfarbener Chinoiserie-Dekor, H 9cm, Altersspuren, Gold berieben