Figurenuhr, Gips, unbekannte Manufaktur, um 1900, naturalistisch staffiert

240,00

Artikelnummer: 2430/252 Kategorie:

Figurenuhr, Gips, unbekannte Manufaktur, um 1900, naturalistisch staffiert, „Magd beim Füttern eines Pferdes, Stalldach mit Taubenstaffage„, rundes Messingzifferblatt, mit arabischen Ziffern, Schlüsselaufzug, tlw. bestoßen/zerrieben, H 70cm