Deckeldose, wohl Kork, deutsch, 19. Jhdt.,

40,00

Artikelnummer: 9638/14 Kategorie:

Deckeldose, wohl Kork, deutsch, 19. Jhdt., rechteckige scharnierte Form, auf dem Korpus umlaufender reliefierter Blatt- und Volutenfries, auf dem Deckel Relief des Ulmer Münster, L 10,5cm, Gebrauchs- und Altersspuren