Anonym, Öl/Lw, um 1900, expressionistisches Portrait einer jungen Frau

Artikelnummer: 2453/3000 Kategorie:

Gemälde, Öl auf Leinwand auf Platte aufgezogen, unbekannter Künstler, um 1900, expressionistisches Portrait einer jungen Frau in grünem Kleid mit hochgeschlossenem Kragen, 49×34,5cm, gerahmt (60x45cm), Leinwand beschnitten