Albert Engstfeldt, Ölgemälde, Kuhherde mit Hirt, 1928

300,00

Artikelnummer: 10477/1 Kategorie:

Albert Engstfeldt (1876 in Düsseldorf – 1956 in Langenfeld-Richrath, Rheinland), Öl auf Leinwand, unten links signiert „A. Engstfeld„, rückwärtig betitelt „Kuhweide„ (Kuhherde mit Hirt unter Bäumen), verso auf Schild datiert „1928„, gerahmt (Rahmen mit Gebrauchsspuren)