Albert Engstfeldt, Ölgemälde, Kuhherde mit Hirt, 1928

300,00

Artikelnummer: 10477/1 Kategorie:

Albert Engstfeldt (1876 in Düsseldorf – 1956 in Langenfeld-Richrath, Rheinland), Öl auf Leinwand, unten links signiert „A. Engstfeld„, rückwärtig betitelt „Kuhweide„ (Kuhherde mit Hirt unter Bäumen), verso auf Schild datiert „1928„, gerahmt (Rahmen mit Gebrauchsspuren)

Es handelt sich stets um Nettopreise. Ausblenden