A.Eckener, Kupferstich

A.Eckener, Kupferstich

200,00

Artikelnummer: 1785/40 Kategorie:

Kupferstich, Tiefdruck eines norddeutschen Hofes an einem Fluss, Mühle im Hintergrund, A.Eckener
Alexander Eckener (* 21. August 1870 in Flensburg; † 26. Mai 1944 in Aalen) war ein deutscher Maler und Grafiker, grahmt mit hellem Holz und Passepartout, Bild ist signiert und datiert mit AEckener 1921, 40,5cm x 49,5cm