2 Teller, Porzellan, polychrom bemalt, Meissen, 19. Jhdt.,

80,00

Artikelnummer: 9895/16 Kategorie:

2 Teller, Porzellan, polychrom bemalt, Meissen, 19. Jhdt., leicht gemuldeter Korpus mit bewegtem Lippenrand, im Spiegel und auf der Fahne gestreuter Blumendekor, Rand mit umlaufendem, reliefiertem Rocaille-und Muschelfries, im Boden Schwertermarke, D 21,5cm, Goldrand berieben